Карта Знаний руководителя проекта. 1 месяц. Полёт нормальный

Месяц назад я открыл доступ к Карте Знаний всем желающим. Зарегистрировались 89 человек. Реально заходили в систему и пытались сдавать тест 49 человек. Из низ 39 человек осилили, таки, тест из 50 вопросов и получили свою Карту Знаний.
Думаю, можно считать этих людей репрезентативной выборкой для оценки уровня знаний русскоговорящей аудитории. И причин тому две. Во-первых, они являются участниками профессиональных on-line сообществ и смогли там обнаружить моё объявление. Во-вторых, они были очень заинтересованны узнать свой уровень знаний в сфере управления проектами.
Выводы о своём личном уровне знаний каждый из них сделает сам, а я хочу показать "среднюю температуру по больнице" (кликайте на картинке для увеличения):

49% - средний уровень знаний проактивных людей.
Очень мало, на мой взгляд. Опыт использования Карты Знаний для подготовки к PMP и CAMP показывает, что для гарантированной сдачи PMP нужно выше 80% знаний по каждой области и группе, а для гарантированной сдачи CAPM - выше 70%.

Выводы делайте сами...

Комментариев нет

Искусственный интеллект для управления строительными проектами

Данное видео рассматривает использование Chat GPT на примере управления строительным проектом. Получение WBS по ТЗ. Оценка сроков, ресурсов ...

Технологии Blogger.